
Конопля раньше - это и масло и веревки, холст и много чего еще. Сейчас, правда, опять возрождать производство хотят. Не затем, чтоб пыхнуть, а из экологических соображений. Масла, ткани, заменены различной синтетикой и пластиком. Он, более дешев. И нельзя забывать о том, что коноплей засеивались огромные площади земли пригодной для других сельхоз культур.
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: История.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
У нас в зоомагазине продаётся кормовой набор для попугаев, в который входят:
просо
подсолнечные семечки
конопляное семя
овес
кукуруза
Кстати, лично я выступаю пусть не за легализацию, но за сильное смягчение уголовной ответственности за коноплю. Наркотик не сильнее алкоголя. Сравнивать с разной химией или героином нельзя. Это как сравнивать вейп и сигару. А если рассмотреть легализацию (с жёсткими рамками и оговорками), то плюсов немало: экономическая выгода (налоги, сокращение расходов на борьбу, туризм, новое производство), контроль оборота, разгрузка судебной машины и тюрьм, вытеснение синтетических аналогов, удар по теневому бизнесу. Есть и риски, но от синьки их не меньше.
Edited at 2019-08-07 09:13 am (UTC)
П.С.
Сейчас, да, начинают опять возрождать коноплеводство, ибо выгодно и экологично. Причём данные инициативы всячески поддерживает Роснаркоконтроль, т.к. технические сорта конопли, которые и культивируют в С/Х, почти не имея в себе известных веществ (дунуть не получится при всём желании), более неприхотливы и плодовиты чем наркотические сорта, и распространяясь, в частности с полей самосевосевом, успешно вытесняют из биосферы наркотические, на горе всем укуркам и наркомафии. );)