Ну, оригинал выставлять не буду из-за моего принципиального неприятия советской "низкой" культуры - всех этих "карнавальных ночей" "ироний судьбы" и прочей рвотной советской дряни, эдакий очеловеченный большевизм.
Скажу прямо - он у меня отвращение вызывает своей фальшивостью и откровенной дурью - людоеды, устав от людоедства, доносов, террора и голода, захотели "жить дружно". От чего стали еще более отвратительными.
По мне уж они бы и дальше пели "Вы жертвою пали" и "Интернационалы" и т.п. Но совку это до боли надоело! И совок захотел чего-нибудь "душевного" и "лирического" как у буржуев, с которыми он находился в диалектическом единстве и борьбе противоположностей, т.е. просто им завидовал и одновременно ненавидел.
Собственно об этом и фильм Рязанова "Карнавальная ночь" - сталинский "окаменевший" бюрократ противопоставлен прогрессу, так сказать.
Вот и до сих пор советская дрянь крайне популярна, входит в число скрепных текстов о "главном".
Собственно говоря, вышеприведенная пародия как раз об этом и говорит. Так сказать, изнанка совка - лицемера, подлеца и взяточника.
Иудина судьба большевиков: лицемерие, доносы и самоубийства https://nampuom-pycu.livejournal.com/241672.html
Окоммуниздивание застольное https://nampuom-pycu.livejournal.com/239976.html