? ?
Previous Entry Share Flag Next Entry
Песня про пять минут. "Даже в эти пять минут можно спиздить очень много"...
byacs


Ну, оригинал выставлять не буду из-за моего принципиального неприятия советской "низкой" культуры - всех этих "карнавальных ночей" "ироний судьбы" и прочей рвотной советской дряни, эдакий очеловеченный большевизм.

Скажу прямо - он у меня отвращение вызывает своей фальшивостью и откровенной дурью - людоеды, устав от людоедства, доносов, террора и голода, захотели "жить дружно". От чего стали еще более отвратительными.
По мне уж они бы и дальше пели "Вы жертвою пали" и "Интернационалы" и т.п. Но совку это до боли надоело! И совок захотел чего-нибудь "душевного" и "лирического" как у буржуев, с которыми он находился в диалектическом единстве и борьбе противоположностей, т.е. просто им завидовал и одновременно ненавидел.
Собственно об этом и фильм Рязанова "Карнавальная ночь" - сталинский "окаменевший" бюрократ противопоставлен прогрессу, так сказать.
Вот и до сих пор советская дрянь крайне популярна, входит в число скрепных текстов о "главном".


Собственно говоря, вышеприведенная пародия как раз об этом и говорит. Так сказать, изнанка совка - лицемера, подлеца и взяточника.


Buy for 10 tokens
Buy promo for minimal price.

  • 1
Мари очень хороша!

Ущербство ждет и деградация. стабильность

Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Ещё про один рязановский совковый фильмик - «Зигзаг удачи»: квинтэссенция Совка https://germanych.livejournal.com/

"людоеды, устав от людоедства, доносов, террора и голода, захотели "жить дружно". От чего стали еще более отвратительными..." - замечательно сказано ;-)

Иудина судьба большевиков: лицемерие, доносы и самоубийства https://nampuom-pycu.livejournal.com/241672.html

Окоммуниздивание застольное https://nampuom-pycu.livejournal.com/239976.html

  • 1