Доктор Хайдер - к истории одной песни.
Сейчас уже и не вспомнят, кто это такой, а он в свое время прогремел голодовкой у лужайки Белого дома в 1986-87 гг.
Каждый день программа Время о его борьбе за мир и экологию сообщало. Над этим Хайдером посмеивались он вроде как голода, но весил под 150 кг., 50 сбросил:)
Типа лечебное голодание.
Сам-то СССР если и отличался в этом плане от США, но только в худшую сторону.
Поезд шел тихо и было темно.
Пианисты, машинисты, кочегары и проводники
Играли в домино что б не пропасть с тоски.
И в этот трудный час узнали мы про Вас -
Доктор Хайдер, доктор Хайдер, доктор Хайдер
Снова начал есть!
Поезд шел уже четыре часа
Когда подошли к концу наш хлеб и колбаса
Устали мы курить, хотелось пить,
Хотелось спать и есть.
Но радостная весть заставила нас петь вам:
Доктор Хайдер, доктор Хайдер, доктор Хайдер
Снова начал есть!
Легко ли баллотироваться в местный Комитет?
Колеса стучат а чая все нет и нет
И проводник уж спит давно и за окном темно
И в этот трудный час узнали мы про Вас -
Доктор Хайдер, доктор Хайдер, доктор Хайдер
Снова начал есть!
А это была ироническая в свое время песня группы Ноль. Потом у нее были скандалы, ее солист сидел в дурдоме, но сейчас они вновь что-то записывают...
______________
Доктор Чарльз Хайдер был чокнутым экологом, по профессии астрофизик - доктор естественных наук, автор ряда публикаций по Солнечным излучениям...
http://mirchudes.net/people/867-golodovka-doktora-haydera.html
Каждый день программа Время о его борьбе за мир и экологию сообщало. Над этим Хайдером посмеивались он вроде как голода, но весил под 150 кг., 50 сбросил:)
Типа лечебное голодание.
Сам-то СССР если и отличался в этом плане от США, но только в худшую сторону.
Поезд шел тихо и было темно.
Пианисты, машинисты, кочегары и проводники
Играли в домино что б не пропасть с тоски.
И в этот трудный час узнали мы про Вас -
Доктор Хайдер, доктор Хайдер, доктор Хайдер
Снова начал есть!
Поезд шел уже четыре часа
Когда подошли к концу наш хлеб и колбаса
Устали мы курить, хотелось пить,
Хотелось спать и есть.
Но радостная весть заставила нас петь вам:
Доктор Хайдер, доктор Хайдер, доктор Хайдер
Снова начал есть!
Легко ли баллотироваться в местный Комитет?
Колеса стучат а чая все нет и нет
И проводник уж спит давно и за окном темно
И в этот трудный час узнали мы про Вас -
Доктор Хайдер, доктор Хайдер, доктор Хайдер
Снова начал есть!
А это была ироническая в свое время песня группы Ноль. Потом у нее были скандалы, ее солист сидел в дурдоме, но сейчас они вновь что-то записывают...
______________
Доктор Чарльз Хайдер был чокнутым экологом, по профессии астрофизик - доктор естественных наук, автор ряда публикаций по Солнечным излучениям...
http://mirchudes.net/people/867-golodovka-doktora-haydera.html