Три варианта...
Всякие прогнозы и предсказания за последний год с лишним имеют тенденцию не сбываться полностью.
Говорили, что войны не будет, ибо невыгодно и опасно - она случилась. Предсказывали разгром Украины за три месяца и этого не было. Предсказывали крах российской экономики, свержение Путина, наступление России зимой и т.д. и т.п.... Ничего не произошло так, как это предсказывалось.
Но я попытаюсь тоже дать прогноз и его обосновать.
Итак, нулевой вариант - российская армия летом переходит в наступление и идет до Днепра - даже не рассматривается. Для этого нужно подготовить армию, нужно современное оружие, для этого нужны деньги, нужно качественное управление, для этого надо провести реформы, избавиться от коррупции, а чтоб избавиться от коррупции нужно провести реформы, а чтоб их провести, нужно избавиться от коррупции.. Короче это долго и муторно, надо дать шанс еще ВВП еще 25 лет, чтобы все исправить (это шутка).
Вариант 1 - украинская армия переходит в наступление и выходит на границы примерно начала 2022 г., начинаются переговоры, о чем они уже говорили.
Вариант 2 - бои на линии фронта не приводят к существенным изменениям и фиксируется статус кво.
Думаю, что оба варианта устраивают ВВП. Внутри страны можно объявить о победе над нато и "мы воевали со всей Европой как в сорокпервом с однойвинтовкойнатроих" и не дали нате сделать нас трансформерами, изменив наш гендер! - Так или примерно так.
Но как я полагаю, этот вариант не устроит как раз нату, которая решила всерьез проучить ВВП и его наказать за все выкрутасы. Потом наличие не проученного как следует можемповторителя тоже опасно, что показал пример Германии в первую мировую.
Поэтому возможен и третий вариант. С выходом укрармии уже на границу и подключением наты по полной программе с военным разгромом ВВП.
Думаю, что как разновидность третьего варианта вполне возможен арест самого ВВП. Недаром он у своих резиденций расположил ПВО. В принципе силами батальона спецназа на 10-15 вертолетах можно долететь до какого-нибудь Ново-огарева или Сочи и вернуться назад. Ордер на его арест есть, граница и в том числе небо - дырявые, что уже доказано. ПВО тестируется каждый день. И в момент Х, насколько можно понять, ПВО просто выведут из строя, конкретно для проведения этой операции.
Какие у них конечные планы - думаю, что примерно как с Германией, Италией и Японией после Второй мировой.
Говорили, что войны не будет, ибо невыгодно и опасно - она случилась. Предсказывали разгром Украины за три месяца и этого не было. Предсказывали крах российской экономики, свержение Путина, наступление России зимой и т.д. и т.п.... Ничего не произошло так, как это предсказывалось.
Но я попытаюсь тоже дать прогноз и его обосновать.
Итак, нулевой вариант - российская армия летом переходит в наступление и идет до Днепра - даже не рассматривается. Для этого нужно подготовить армию, нужно современное оружие, для этого нужны деньги, нужно качественное управление, для этого надо провести реформы, избавиться от коррупции, а чтоб избавиться от коррупции нужно провести реформы, а чтоб их провести, нужно избавиться от коррупции.. Короче это долго и муторно, надо дать шанс еще ВВП еще 25 лет, чтобы все исправить (это шутка).
Вариант 1 - украинская армия переходит в наступление и выходит на границы примерно начала 2022 г., начинаются переговоры, о чем они уже говорили.
Вариант 2 - бои на линии фронта не приводят к существенным изменениям и фиксируется статус кво.
Думаю, что оба варианта устраивают ВВП. Внутри страны можно объявить о победе над нато и "мы воевали со всей Европой как в сорокпервом с однойвинтовкойнатроих" и не дали нате сделать нас трансформерами, изменив наш гендер! - Так или примерно так.
Но как я полагаю, этот вариант не устроит как раз нату, которая решила всерьез проучить ВВП и его наказать за все выкрутасы. Потом наличие не проученного как следует можемповторителя тоже опасно, что показал пример Германии в первую мировую.
Поэтому возможен и третий вариант. С выходом укрармии уже на границу и подключением наты по полной программе с военным разгромом ВВП.
Думаю, что как разновидность третьего варианта вполне возможен арест самого ВВП. Недаром он у своих резиденций расположил ПВО. В принципе силами батальона спецназа на 10-15 вертолетах можно долететь до какого-нибудь Ново-огарева или Сочи и вернуться назад. Ордер на его арест есть, граница и в том числе небо - дырявые, что уже доказано. ПВО тестируется каждый день. И в момент Х, насколько можно понять, ПВО просто выведут из строя, конкретно для проведения этой операции.
Какие у них конечные планы - думаю, что примерно как с Германией, Италией и Японией после Второй мировой.