Из советских легенд и мифов...

Речь идет о фильме 1941 г. выпуска, непосредственно перед началом войны. В 1960-х гг. фильм десталинизировали, убрав из него самого Сталина, портреты вождя и любые о нем упоминания. А в 2000-х его "восстановили" в первозданном виде... Так сказать ресталинизация.
[ссылка на фильм]https://www.youtube.com/watch?v=7GUtapxgRoY