К вопросу о превентивной войне.
Сейчас в сми вбрасывается мысль о том, что Российская армия предупредила удар по России и Донбассу примерно на две недели. Называют и сроки - 1, 5, 8 марта... Кто намекает, а кто и прямо говорит, что Украинская армия попала в ту же ситуацию, что и Красная армия 22 июня 1941 г., когда войска последней были собраны в боевые порядки для наступательной войны, но Вермахт упредил удар Красной армии буквально на несколько дней!
Примерно это же произошло и сейчас на наших глазах. Но вот, что интересно - свидетелей полно, вся информация онлайн, но имеется неопределенность. Лично я знаю людей, имевших к этому некоторое отношение, - они мне говорили, что никаких приготовлений к войне со стороны Украины не было ровно до конца 2021 г., тем более к наступательной войне. И все приготовления и они особенно усилились уже накануне начала войны, когда уже всем все стало ясно.
Между тем, местные с юга области мне рассказывали, что они чуть ли не сами видели украинские пушки и тяжелую технику буквально в километре от границы задолго до начала войны.
Кому верить - не знаю. Но тут вопрос такой - или украинцы проводили заранее систематическую кампанию по дезинформации. Или днйствительно, совершенно не готовились к войне, а все эти усиления были в последний момент и лишь сами подставили свои войска под первый удар...
Примерно это же произошло и сейчас на наших глазах. Но вот, что интересно - свидетелей полно, вся информация онлайн, но имеется неопределенность. Лично я знаю людей, имевших к этому некоторое отношение, - они мне говорили, что никаких приготовлений к войне со стороны Украины не было ровно до конца 2021 г., тем более к наступательной войне. И все приготовления и они особенно усилились уже накануне начала войны, когда уже всем все стало ясно.
Между тем, местные с юга области мне рассказывали, что они чуть ли не сами видели украинские пушки и тяжелую технику буквально в километре от границы задолго до начала войны.
Кому верить - не знаю. Но тут вопрос такой - или украинцы проводили заранее систематическую кампанию по дезинформации. Или днйствительно, совершенно не готовились к войне, а все эти усиления были в последний момент и лишь сами подставили свои войска под первый удар...